Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2017 года Директор сельскохозяйственного предприятия подозревается в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего директора расположенного в Рыбинском районе общества с ограниченной ответственностью "Заветы Ильича" (сельскохозяйственная деятельность). Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с августа 2012 года по февраль 2016 года директор предприятия, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей, умышленно сокрыл денежные средства предприятия в сумме около 7 миллионов рублей путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости