Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 января 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Курчалоевском районе

Вечером 11 января 2017 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию участников незаконного вооружённого формирования (НВФ) в Курчалоевском районе, произошло боестолкновение с бандгруппой.

В результате спецоперации 4 участника НВФ были ликвидированы. Их личности установлены, все они являются местными жителями.

В ходе спецоперации по нейтрализации участников НВФ от полученных огнестрельных ранений скончались двое военнослужащих Росгвардии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ст. 317, ч.2 ст. 208, ч.3 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, участие в незаконном вооруженном формировании, незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц причастных к данному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости