Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 января 2017 года В Липецке в рамках расследования коррупционного преступления установлена причастность к получению крупной взятки и.о. начальника следственного отдела полиции

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении следователя полиции, подозреваемой в получении взятки в крупном размере, установлена причастность в совершении коррупционного преступления её руководителя - исполняющего обязанности начальника отдела СУ УМВД России по г. Липецку. Его действия квалифицированы по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые договорились между собой о получении денежного вознаграждения от фигуранта уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в сумме 300 тысяч рублей за принятие процессуального решения в его пользу, распределив при этом роли. Согласно их плану, следователь отдела полиции, в производстве которой находилось данное уголовное дело, склонила подозреваемого к передаче ей указанной выше суммы за прекращение уголовного преследования в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. В случае принятия ею выгодного для фигуранта процессуального решения, её сослуживец, исполняющий обязанности начальника следственного отдела, должен был с ним согласиться. Однако следователь полиции при передаче ей части от оговоренной суммы взятки была задержана сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного коррупционного преступления, а также проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям сотрудников полиции будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 17:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости