Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2017 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области совместно с членами Консультативного совета при следственном управлении встретились с воспитанниками Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области совместно с членами Консультативного совета при следственном управлении, куда входят представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств образования, социальной защиты населения, УМВД, посетили Рыбновскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках организованной встречи сотрудники следственного управления рассказали воспитанникам школы-интерната о деятельности Следственного комитета, об особенностях профессии следователя, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, дополнительные гарантии для детей-сирот, предостерегли подростков от противоправной деятельности, уходов из детского учреждения, в том числе раскрыли вопросы уголовной ответственности. Особое внимание детей обратили на правила безопасного поведения.

Сотрудники следственного управления и члены Консультативного совета познакомились с условиями жизни, быта, организацией учебы и досуга воспитанников школы-интерната, их достижениями, в том числе в спорте, пообщались с ребятами в неформальной обстановке. В ходе общения заместитель руководителя следственного управления Андрей Петрович Шоломицкий отметил теплую атмосферу, царящую в школе-интернате, неравнодушие руководства и педагогического коллектива данного детского учреждения к вопросам воспитания детей, их проблемам и нуждам.

Завершилась встреча проведением волейбольного матча между командами следственного управления и Рыбновской школы-интерната, проигравших в котором не было. На память о встрече сотрудники следственного управления подарили ребятам мяч для игры в мини-футбол как символ новых совместных спортивных турниров.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 19:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости