Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 подростка из Яшкинского района, обворовавшие дом перекупщицы кедрового ореха

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Яшкинского района и его 16-летнего сводного брата. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемые договорились обворовать дом местной жительницы, которой ранее они продали несколько мешков кедровых шишек. Убедившись, что женщины нет дома, они сломали навесной замок и проникли в жилище. Похитив 4 мешка с шишками и более 35 кг шелушенных орехов, покинули место преступления. Хозяйка, вернувшись домой, обнаружила кражу и вызвала сотрудников полиции. Потерпевшая рассказала полицейским о том, у кого приобрела орехи. Подростки признались, что они совершили кражу, пояснив, что уже успели продать похищенное другому местному жителю. Следователям подростки сообщили, что на преступление их толкнуло желание иметь деньги на карманные расходы. Ранее в поле зрения работников правоохранительных органов братья не попадали. В органы полиции и учебное заведение в связи с отсутствием индивидуальной профилактической работы внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости