Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2017 года В Кемеровской области работник похоронного агентства подозревается в даче взятки полицейскому за информацию об умерших гражданах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего работника похоронного агентства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый обратился к знакомому сотруднику дежурной части одного из отделов полиции областного центра с просьбой за денежное вознаграждение сообщать адреса, с которых поступают сообщения об обнаружении тел умерших граждан. Правоохранитель согласился, попросив 2 тысячи рублей за каждый договор об оказании ритуальных услуг, заключенный организацией. За июль 2016 года работник похоронного агентства передал полицейскому 12 тысяч рублей. Данная информация стала известна сотрудникам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Кемеровской области, которые пресекли его незаконную деятельность. Следует отметить, что в настоящее время сотрудник уже не работает в органах полиции, в отношении него уголовное дело возбуждено ранее. Примечательно, что похоронное агентство принадлежит супруге подозреваемого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости