Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2017 года В Благовещенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего убийство своего соседа

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 января 2017 года в одном из частных домов села Леньки Благовещенского района Алтайского края между подозреваемым и его гостем возникла ссора, в ходе которой хозяин дома взял имевшийся у него обрез охотничьего гладкоствольного ружья и произвел один выстрел в грудь своему 45-летнему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится закрепление собранных на месте происшествия доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости