Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2017 года Поздравление с Днем образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги!

Шесть лет назад, 15 января две тысячи одиннадцатого года создан новый самостоятельный федеральный государственный орган - Следственный комитет РФ. Переняв лучшие традиции прокурорского следствия, Следственный комитет России достойно продолжает работу по расследованию сложных и резонансных преступлений и профилактике криминальных проявлений. Следствие – неотъемлемое звено в системе защиты прав и законных интересов граждан, общества, государства. Борьба с преступностью, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – сложные задачи, решение которых зависит от нашего профессионализма и личной ответственности.

В Следственном комитете трудятся профессионалы следствия, и это позволяет нам успешно раскрывать и расследовать тяжкие преступления – убийства и преступления в отношении несовершеннолетних, террористические акты, экстремистские, экономические и налоговые преступления, а также связанные с коррупцией и организованной преступностью.

Теплые слова и низкий поклон нашим дорогим ветеранам следствия, которые и по окончании службы без остатка отдают свой опыт, энергию и знания, внося неоценимый вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников. Пусть Ваши бесценные советы служат залогом соблюдения лучших традиций следствия.

Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности в адрес сотрудников оперативных подразделений правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работают наши следователи при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений.

День празднования годовщины Следственного комитета сотрудники следственного управления по Оренбургской области встречают с неплохими результатами своей трудовой деятельности, т.к. в 2016 году самоотверженно, не считаясь с личным временем, выполняли поставленные задачи, в связи с этим выражаю глубокую им признательность, а также их семьям, за создание надежных тылов, понимание всей важности выполняемой их мужьями и женами работы.

С праздником дорогие коллеги! Здоровья, профессиональных успехов, счастья, мира и добра Вам и Вашим близким!

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции С.Ф. Колотов

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости