Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2017 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 17-летнего юноши

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2016 года несовершеннолетний потерпевший снял с банковской карты своего знакомого денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению. Когда об этом стало известно подозреваемым, двое молодых людей под угрозой расправы стали требовать возврата денежных средств, однако юноша смог вернуть лишь часть денег. Через некоторое время подозреваемые проникли к потерпевшему в дом и с применяем насилия посадили в свой автомобиль, после чего увезли в квартиру одного из подозреваемых, где несовершеннолетний находился до позднего вечера. После того как злоумышленники уснули, потерпевший сумел убежать. В связи с причиненными телесными повреждениями юноша обратился за медицинской помощью в больницу, сотрудник которого сообщили о случившимся в органы внутренних дел.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости