Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2017 года В Буденновском районе директор ООО «Агро-Срвис» обвиняется в невыплате заработной платы

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Агро-Срвис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с 1 февраля по 31 марта 2016 года обвиняемый при наличии реальной возможности для производства выплаты заработной платы не выплатил её 18 работникам предприятия. Общая сумма задолженности перед коллективом составила более 300 тысяч рублей.

В ходе следствия следователем осмотрены и признаны вещественными доказательствами финансовые документы предприятия, книги начисления заработной платы, документация подтверждающая наличие товарно-материальных ценностей, проведена ревизия, а также проведены иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости