Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2017 года В Следственном управлении по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования Следственного комитета РФ

Сегодня в Следственном управлении по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное шестой годовщине образования Следственного комитета РФ.

Провел торжественное мероприятие и поздравил коллег с праздничной датой исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Петр Иванович Юдин, который в своем выступлении сердечно поздравил сотрудников управления и ветеранов следствия со знаменательной датой. В своей речи он отметил, что 15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет РФ как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства. История создания органов предварительного следствия берет свое начало еще со времен российского императора Петра I, когда созданные им следственные канцелярии расследовали наиболее опасные преступления, посягающие на интересы государства. Как бы исторически не изменялась ведомственная принадлежность следственных органов, задачи в сфере уголовного судопроизводства успешно решаются благодаря самоотверженному труду следователей.

На сегодняшний день к исключительной подследственности следователей Следственного комитета отнесены тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, а также преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Кроме того, следователями Следственного комитета РФ расследуются уголовные дела о преступлениях, нарушающих трудовые права граждан, о коррупционных и налоговых преступлениях, о рейдерстве, экстремизме и других.

Петр Иванович поблагодарил коллектив Следственного управления за добросовестную службу и преданность делу, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении Закону и Отечеству !

Поздравил с праздником коллектив Следственного управления ветеран следственных органов Алексей Федорович Балмин.

В завершении мероприятия были награждены сотрудники, добившиеся положительных результатов в служебной деятельности, и объявлен приказ о присвоении первого специального звания сотрудника Следственного комитета РФ лейтенант юстиции инспектору финансово-экономического отдела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости