Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2017 года В Сормовском районе г. Н. Новгород перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибла молодая женщина

СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего старшего оперуполномоченного отдела УКОН (управления по контролю за оборотом наркотиков) ГУ МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 5 августа 2016 года около 23 часов нетрезвый обвиняемый, управляя мотоциклом марки «Хонда», двигаясь по направлению в центр Сормова по ул. Коминтерна около дома № 172 г. Н.Новгорода совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений 30-летняя женщина скончалась.

Обвиняемый заключен под стражу.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области обвиняемый уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости