Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2017 года В селе Коса бывшая чиновница подозревается в присвоении бюджетных средств

Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы села Коса Косинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренном ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использование своего служебного).

По версии следствия, 30 декабря 2015 года подозреваемая занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения, выполняя административно-хозяйственные функции, в том числе по распоряжению денежными средствами, используя свое служебное положение, получила на свою банковскую карту деньги под отчет, для приобретения спецодежды для нужд работников возглавляемого учреждения. Вверенную денежную сумму чиновница присвоила и обратила в свою пользу, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, причинив бюджету Косинского муниципального района материальный ущерб.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости