Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2017 года В Воронежской области женщина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

По предварительным данным, 09 января 2017 года жительница Воронежской области, находясь по месту жительства, с целью причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну, 14.10.2016 года рождения, дала ему выпить уксусной кислоты. Узнав о случившемся, родственники доставили ребенка в медицинское учреждение, где по результатам обследования мальчику был поставлен диагноз: «Химический ожог пищевода». В настоящее время ребенок находится на лечении в больнице.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта указанное повреждение по итогам лечения может быть квалифицировано как причинившее тяжкий вред здоровью.

В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята стеклянная бутылка с прозрачной жидкостью и наклейкой «Уксусная кислота 70%», а также детская бутылочка, назначены судебные физико-химические экспертизы на предмет наличия в бутылках кислоты, в том числе уксусной. С подозреваемой проводятся следственные действия, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками регионального следственного управления по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства.

Санкция п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости