Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 января 2017 года В Новосибирской области по подозрению в получении взяток задержан сотрудник полиции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 2912 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий и получение должностным лицом лично взятки в виде денег в размере, не превышающим 10 тысяч рублей).

Предварительно установлено, что государственный инспектор безопасности дорожного движения одного из межрайонных отделов технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГУ МВД России по Новосибирской области, отвечавший за выдачу государственных регистрационных номеров на автотранспортные средства, получил взятки в виде денег в размере 17 и 10 тысяч рублей за содействие заинтересованным лицам в получении «красивых» номерных знаков, которые лично вручал в назначенный срок счастливым автолюбителям.

После проведенного необходимого комплекса мероприятий сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области сотрудник полиции был ими задержан.

В настоящее время фигуранту по уголовному делу предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности.

Судом было рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, по которому принято решение о помещении его под домашний арест.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 18:21 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости