Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2017 года В Челябинской области предстанет перед судом директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации (поселок Мирный, Увельского района). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что в период февраль - май 2016 года обвиняемый не выплачивал заработную плату 16 сотрудникам предприятия, задолженность перед которыми составила более 550 тысяч рублей. При этом необходимые средства на счету предприятия имелись, но были направлены на расчеты с поставщиками и производственные нужды.

В рамках расследования уголовного дела следователем регионального управления СКР были приняты необходимые меры для обеспечения полного погашения задолженности по заработной плате. Наложен арест на имущество обвиняемого - дорогостоящий внедорожник. Также следователем СК в ходе расследования уголовного дела учредителям организации внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.01.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости