Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2017 года В Костромской области осужден бывший руководитель двух коммерческих предприятий за невыплату заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ООО «Нейские теплосети» и ООО «Теплоэнерго». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в 2015 году в нарушение действующего законодательства осужденный не выплачивал заработную плату 71 работнику двух предприятий в городе Нея. Часть работников не получали заработную плату полностью свыше двух месяцев, другая часть – частично свыше трех месяцев. Сумма общей задолженности по заработной плате составила более 2,7 миллионов рублей. При этом на счетах предприятий имелись денежные средства, достаточные для расчета по заработной плате. Однако руководитель направлял их на другие цели – расчеты с контрагентами, другими дебиторами и кредиторами.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости