Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2017 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области информирует об итогах работы за 2016 год

15 января 2017 года исполняется шестая годовщина со дня образования Следственного комитета РФ, как самостоятельного федерального органа. Как бы исторически не изменялась ведомственная принадлежность и структура следственных органов, благодаря самоотверженному труду следователей, осуществляется реализация одного из основных принципов уголовного судопроизводства - неотвратимость наказания.

Основные усилия следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области в прошлом году были направлены на оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также на защиту прав и свобод граждан. Работа следственного управления строилась с учетом состояния и динамики преступности на территории области, причин и условий, способствующих совершению преступлений.

В 2016 году сотрудники следственного управления осуществили 1192 выезда на места происшествия, разрешили 3664 сообщения о преступлениях, из которых возбуждено 792 уголовных дела. Из 727 оконченных уголовных дел в суд для рассмотрения по существу направлено 643.

В прошедшем году расследовано 1069 преступлений, 422 из которых отнесены к категориям тяжких и особо тяжких. Следователями управления расследовано 66 убийств; 35 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего; 76 изнасилований и иных насильственных действий сексуального характера; 40 преступлений о взяточничестве. Раскрыто и расследовано 19 преступлений «прошлых лет».

По результатам расследования уголовных дел возмещен ущерб, причиненный общественно-опасными деяниями, на сумму без малого 66 миллионов рублей, а также наложен арест на имущество на сумму более 21 миллиона рублей.

По 669 уголовным делам внесены руководителям органов власти и организаций разных форм собственности представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностное лицо.

Сотрудниками следственного управления по существу разрешено 1437 обращений граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости