Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2017 года Проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ

12 января на одном из Интернет-порталов г.Кирова вышла публикация, в которой сообщается о том, что жители дома №52 по ул.Щорса областного центра с ноября 2016 года замерзают в своих квартирах. По словам жильцов, одна из причин холодов в жилых помещениях - расположение единственной батареи в подъезде. Половина батареи находится на улице, а вторая ее часть отапливает чулан, который полностью обособлен от подъезда, в результате чего стены во втором подъезде практически ледяные. Именно стены, по мнению жильцов, охлаждают квартиры, в которых температура опустилась уже до +8 градусов, что не соответствует нормативам ГОСТа. По словам проживающих в данном доме, управляющая компания их жалобы игнорирует. Также в опубликованном материале фигурируют и иные адреса домов, расположенных как на территории г.Кирова, так и Кировской области. Так, в п.Подосиновец на ул.Сводобы д.57 перемерзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды. В Кирове в районе «Алых парусов» в доме № 40 по ул.Труда также холодные батареи, в д.20 по ул.Ленина температура опускалась ниже 10 градусов. Таким образом, в Кирове практически во всех домах ненадлежащим образом оказываются услуги по подаче отопления.

С целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области инициирована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости