Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 января 2017 года 15 января отмечается годовщина с момента образования Следственного комитета РФ

Любые громкие происшествия, предполагающие возбуждение уголовного дела, вызвавшие общественный резонанс, произошедшие в крайне запутанных обстоятельствах и освещенные в прессе, не обходятся без вмешательства сотрудников Следственного комитета России.

Официальный праздник, чествующий представителей данного ведомства, появился 28 декабря 2010 года благодаря подписанию Федерального закона N 403-ФЗ «О следственном комитете РФ». Силу он обрел спустя чуть более двух недель – 15 января 2011 года. Следственный комитет, не «привязанный» к системе прокуратуры, начал свою работу.

Разделение функций следствия и надзора было направлено на создание эффективной системы обеспечения законности в уголовном судопроизводстве. Создавая Следственный комитет, Президент России выразил уверенность в том, что комитет станет значимой следственной структурой, авторитетной, уважаемой и бескомпромиссной, осуществляющей свою деятельность в координации с другими правоохранительными органами.

Следственный комитет на протяжении всего времени существования профессионально и результативно выполняет поставленные перед ним задачи. На плечах следователей лежит огромная ответственность и нагрузка. Оперативное и качественное расследование преступлений, эффективное противодействие коррупции, профилактика правонарушений, защита законных интересов граждан, особенно детей, обеспечение единства правового поля – далеко не полный перечень каждодневных обязанностей, требующих полной самоотдачи и высокого профессионализма. Следственные органы России стоят на страже добра, справедливости, закона! При этом, во все времена благодаря самоотверженному труду следователей осуществляется реализация одного из главных принципов уголовного судопроизводства – неотвратимость наказания.

В этот день сотрудники СУ СК России по Кировской области от души поздравляют коллег, ветеранов следственных органов, и всех тех, кто выполняет свой служебный долг в рамках следственных подразделений. Крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости