Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2017 года Следователи выясняют обстоятельства обстоятельства гибели женщины при пожаре жилого дома

15 января 2016 года около 19 часов в одном из общежитий, расположенных в железнодорожном районе Чите произошёл пожар. При тушении пожара обнаружено тело женщины, ещё пятеро человек, в том числе 8-летняя девочка госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи провели комплекс процессуальных действий на месте происшествия. Установлено, что пожар произошёл в трехэтажном доме, в котором расположено общежитие. В результате пожара практически полностью уничтожена одна из квартир, в ней и было обнаружено тело женщины. Три женщины, один мужчина и 8-летняя девочка госпитализированы. Сейчас следователи совместно с полицейскими устанавливают личность погибшей, по предварительным данным, это хозяйка квартиры. Тело женщины направлено для производства судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время на месте продолжается работа по ликвидации пожара и его последствий. После этого следователи проведут осмотр места происшествия с участием специалистов МЧС. Жители соседних квартир эвакуированы, организована полицейская охрана общежития.

Выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 21:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости