Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 января 2017 года 15 января 2017 года Следственный комитет РФ отмечает шестилетие со дня своего образования

Сегодня, 15 января 2017 года следственное управление СК РФ по Калининградской области отмечает шестую годовщину с момента образования Следственного комитета РФ. Эта праздничная дата связана с вступлением 15 января 2011 года в силу Федерального закона «О Следственном комитете РФ». Закон был принят по инициативе главы государства в рамках проводимой судебной реформы.

Основными задачами органов следствия являются оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина, а также выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

В настоящее время Следственный комитет РФ, руководитель которого напрямую подчиняется Президенту РФ, остаётся в стране самым молодым правоохранительным ведомством, обладающим весомыми полномочиями.

Руководство cледственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области поздравляет своих сотрудников и ветеранов следствия с шестой годовщиной образования Следственного комитета РФ, благодарит за добросовестную службу, преданность делу и результативность работы, а также выражает сердечную признательность и особую благодарность всем тем, кто стоял у истоков создания и становления следствия в составе новой правоохранительной структуры!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости