Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 января 2017 года В Хабаровске арестован заместитель начальника городской полиции, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по г. Хабаровску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела (мошенничество), которое расследуется сотрудниками полиции. Он предложил за денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовным дел в отношении мужчины. Родственники, получив данные требования, сообщили об этом в УФСБ России по Хабаровскому краю, все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. 30 декабря 2016 года родственники передали посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали заместителю начальника городской полиции. 11 января 2017 родственники передали вторую часть взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 января 2017 в одном из торговых центров Хабаровска полицейский получил эти деньги, после чего был задержан.

Необходимо отметить, что посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Активную роль в расследовании принимают сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю, сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе всех фигурантов коррупционного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости