Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2017 года Следственным отделом по Смирныховскому району несовершеннолетний подозревается в убийстве

В следственный отдел по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что 01 января 2017 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» скончался 18-летний житель пгт. Смирных, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ранением.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний местный житель, в отношении него следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В дальнейшем по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый ночью 01 января 2017 года находился возле своего дома на улице, когда к нему подошли ранее знакомые молодые люди и, повалив на землю стали избивать. Воспользовавшись тем, что из подъезда выходили люди, подозреваемый поднялся с земли, забежал домой, взял кухонный нож, и стал преследовать своих обидчиков, которые от него убегали. Не догнав молодых людей, подозреваемый вернулся к дому, где увидел идущего ему навстречу потерпевшего, ранее общавшегося с той же компанией. Подозреваемый подойдя к молодому человеку, нанес ему ногой удар в живот, а затем достал нож и ударил им в область грудной клетки потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости