Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2017 года В Большеулуйском районе завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Нефтестройремонт»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период с мая 2014 по май 2015 года генеральный директор ООО «Нефтестройремонт», осуществляющего свою деятельность по ремонту и строительству в Большеулуйском и Ачинском районах частично не выплачивала свыше трех месяцев заработную плату, а также полностью не выплачивала заработную плату свыше двух месяцев, пособия и иные выплаты 23 работникам своего предприятия на сумму около 375 000 руб. Во время расследования уголовного дела руководитель частично погасила задолженность перед работниками. На сегодняшний день сотрудники недополучили зарплату в сумме около 237 000 руб. При этом в указанный период времени денежные средства, имеющиеся в кассе и на расчетном счете ООО «Нефтестройремонт», руководитель в нарушение очередности платежей направляла на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также на другие нужды предприятия.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были проведены три судебные бухгалтерские экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели, изъята финансовая документация.

В целях возмещения ущерба потерпевшим на имущество обвиняемой был наложен арест на сумму 1 480 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости