Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Биробиджан в причинении смерти

Следователем следственного отдела по г. Биробиджан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего, не судимого жителя города Биробиджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в дневное время 14 июня 2016 со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по улице Майской в городе Биробиджан. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой, обвиняемый нанес потерпевшему не менее 13 ударов металлическим прутом по голове и шее. От ударов мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник, увидев, что убил оппонента, обыскал его, вытащив из карманов сотовый телефон и банковскую карту, затем раздел. Вечером, когда стемнело, завернул тело потерпевшего в одеяло, погрузил его в тачку, переделанную из старой коляски, и отвез вдоль автодороги Амур (Чита-Хабаровск), где скинул в канаву. На следующий день, по пути на работу мужчина избавился и от личных вещей потерпевшего, скинув их в болото. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему причинены черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, перелом подъязычной кости.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен в 3-суточный срок, после заявления сестры потерпевшего о его исчезновении. Мужчина дал признательные показания, в ходе осмотра места происшествия указал место захоронения знакомого. Обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости