Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2017 года Перед судом предстанет бывший руководитель ОАО «Шахта «Интауголь» по обвинению в совершении налоговых преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Шахта «Интауголь» Дмитрия Добычина. Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ч.2 ст. 199.1 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, фигурант, будучи руководителем организации, в период с января по декабрь 2014 года не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему РФ исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на общую сумму около 45 млн. рублей.

Кроме того, обвиняемый уклонился от уплаты налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, налога на добычу полезных ископаемых, исчисленных за период 2010-2012 годов, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В бюджетную систему не поступило денежных средств на общую сумму более 68 млн. рублей.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости