Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2017 года В Новокубанском районе молодому человеку предъявлено обвинение в причинении телесного повреждения подростку, повлекшего его смерть

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю 21-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 15-летнему местному жителю, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что молодой человек периодически подрабатывал в Доме Культуры в хуторе Зорька, осуществляя музыкальное сопровождение на мероприятиях. По версии следствия, около 22 часов 13 января 2017 года молодой человек сообщил, что дискотека завершена и попросил присутствующих покинуть помещение. Со слов обвиняемого, 15-летний местный житель стал оказывать сопротивление и оскорбительно выражаться в его адрес, в связи с чем межу ними произошел конфликт. Выйдя на улицу, в ходе ссоры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек нанес один удар кухонным ножом в область грудной клетки подростка, после чего ушел. Потерпевший был госпитализирован в больницу, однако, несмотря на принятые меры спасти его жизнь не удалось, от полученного ранения он скончался.

В настоящее время обвиняемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости