Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2017 года В Бугурусланском районе по факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело

Утром 12 января 2017 года в жилом доме в одном из сел Бугурусланского района обнаружено тело 4-месячной девочки с телесными повреждениями в виде множественных термических ожогов. Мама малышки обратила внимание, что ребенок не подает признаков жизни. Женщина вызвала «скорую помощь». Прибывшие медики констатировать смерть ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 января 2017 года 4-месячная дочь женщины в результате невнимательности родителей получила термические ожоги. Накануне происшествия, мама малышки, находясь в собственной доме, положила малолетнюю дочь спать на кровать рядом с батареей. Ребенок упав, на батарею парового отопления, получил ожоги головы и тела Ш степени. В результате ожогового шока малышка скончалась.

Семья характеризуется положительно, на учете нигде не состоит.

С целью установления фактических обстоятельств и действий каждого из родителей следователями Следственного комитета тщательно будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям каждого.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению истинной причины смерти младенца. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости