Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2017 года В Ямало-Ненецком автономном округе руководитель одной из коммерческих организаций подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного обществ АО "Севергазстрой" .Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов).

Как полагают следователи, подозреваемый достоверно знал о том, что на счета его общества наложен арест в связи с задолженностями по налогам и сборам, однако заключил соглашение со сторонней организацией, на счета которой, заказчик работ перевел деньги, минуя его счета. Тем самым он сокрыл денежные средства в размере 10 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. С целью сбора доказательств совершенного преступления изъята и исследуется бухгалтерская документация коммерческой организации, устанавливаются и допрашиваются свидетели, Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости