Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2017 года В Пермском районе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на убийство своего приятеля

В Пермском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя поселка Юго-Камский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что вечером 26 октября 2016 года в доме своего приятеля, расположенном в п. Юго-Камский Пермского района, после совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений юноша поссорился с хозяином дома. В ходе конфликта он нанес приятелю удар ножом в голову. Однако свой преступный умысел на убийство довести до конца нападавший не смог, поскольку на помощь пострадавшему пришел брат, который выбил нож из рук юноши и обезвредил его. Впоследствии потерпевший проходил лечение в медицинском учреждении города Перми, где ему была проведена сложнейшая операция. От полученного ранения мужчина частично потерял память, которая постепенно восстанавливается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости