Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 января 2017 года Следственный комитет РФ отметил шестую годовщину со дня образования как самостоятельного ведомства

15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет РФ. На протяжении шести лет ведомство функционирует как самостоятельный и независимый следственный орган страны.

Помимо своей основной задачи сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю уделяют много внимания и подрастающему поколению.

Так, в преддверии своего праздника сотрудники следственного управления прибыли к воспитанникам кадетских классов под патронатом Следственного комитета РФ.

Напомним, что первый кадетский класс в Севастополе и Республике Крым в целом открылся под патронатом следственного управления СК России по городу Севастополю на базе школы № 22 им Героя Советского союза Н.А. Острякова 1 сентября 2015 года, а спустя год открылся и второй такой класс. Предварительно строгий отбор по успеваемости, дисциплине и физической подготовке проходили ребята со всех школ города. Ученики 10 и 11 классов обучаются по общеобразовательной программе, параллельно офицеры следственного управления преподают кадетам строевую подготовку, проводят открытые уроки по направлениям «Криминалистика», «Следственное дело», знакомят с нормами уголовного права и российского законодательства.

В этот день кадеты сдали экзамен по оказанию первой помощи пострадавшим. Сотрудники отдела кадров и криминалисты следственного управления рассказали ребятам о своей работе в Следственном комитете, а курсант филиала Академии Следственного комитета РФ в городе Санкт-Петербурге Иван Лабунец поведал учащимся об обучении и воспитании в Академии.

Офицеры следственного управления выразили надежду, что скоро день образования Следственного комитета РФ будет профессиональным праздником и для этих ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости