Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2017 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном ношении оружия

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ), а также незаконном ношении оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ в редакции ФЗ от 24.11.2014).

По версии следствия, 5 февраля 2016 года двое полицейских находились в селе Сергей-Поле Лазаревского района Сочи, где ими на улице был обнаружен подозрительный мужчина. На требование предъявить документы тот достал самодельный пистолет и произвел из него выстрел в сотрудника полиции, причинив ранение предплечья, причинившее средней тяжести вред здоровью. Затем обвиняемый попытался выстрелить во второго полицейского, однако не сумел по независящим от него обстоятельствам.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости