Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2017 года В Оренбургской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком смертельных ожогов от батареи

Утром 12 января 2017 года жительница одного из сел Бугурусланского района Оренбургской области обнаружила 4-месячную дочь, не подающую признаков жизни, с множественными термическими ожогами. Женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области была организована доследственная проверка. По ее результатам принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как полагают следователи, накануне происшествия, мама малышки, уложила девочку спать на кровать, расположенную рядом с батареей парового отопления. Перевернувшись на нее, ребенок получил ожоги головы и туловища III степени, предположительно скончавшись от ожогового шока.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти младенца. Следователи уже располагают данными, что семья характеризуется положительно, на учете нигде не состоит. Тем не менее, в рамках расследования действия каждого из родителей будут тщательно изучены и получат соответствующую процессуальную оценку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости