Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2017 года Ульяновец признан виновным в причинении смерти незнакомому мужчине

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю Владимиру Юрасову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2016 года осужденный, находясь в районе остановки общественного транспорта «Автовокзал» на Московском шоссе в Засвияжском районе города Ульяновска, нанес многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела 31-летнему потерпевшему, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Следователю злоумышленник пояснил, что избил погибшего, поскольку узнал, что он занимается грабежами. При этом сам обвиняемый, после совершения преступления похитил у жертвы денежные средства.

Приговором суда Юрасову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости