Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2017 года В Омской области следователи устанавливают обстоятельства смерти местного жителя

14 января 2017 года в своей квартире, расположенной в селе Новотроицке Нижнеомского района Омской области, было обнаружено тело 61-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны ранее судимый 19-летний односельчанин погибшего и 17-летний учащийся техникума. Подозреваемые задержаны.

По версии следствия, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые избили потерпевшего и его престарелую сестру за то, что пенсионер, ранее сожительствовавший с бабушкой 19-летнего подозреваемого, плохо к ней относился. Мужчина скончался на месте, его сестра в тяжелом состоянии была госпитализирована, сейчас проходит стационарное лечение.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости