Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2017 года Житель города Владимира осужден к реальному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 15-летнего подростка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Владимира 31-летнему Леониду Дорошенко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2016 года около 23 часов 15-летний подросток из центра города Владимира приехал в район улицы Растопчина с намерением переночевать у друга, однако планы неожиданно изменились и несовершеннолетний встретился со знакомой сверстницей. Во время прогулки, увидев на балконе первого этажа жилого дома мужчину, мальчик обратился к нему. По словам несовершеннолетнего он попросил сигарету, Дорошенко утверждает, что мальчик просил спиртное. В любом случае ситуация получила конфликтный характер.

Мужчина спрыгнул с балкона, чтобы «дать подростку затрещину», нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Несовершеннолетний начал убегать, однако Дорошенко догнал его возле соседнего дома, где продолжил избивать мальчика.

До утра следующего дня травмированный подросток боялся появиться дома, а затем добрался до родителей, которые немедленно обратились за медицинской помощью. Дежурный врач «Скорой медицинской помощи» при поступлении несовершеннолетнего пациента проинформировал о случае правоохранительные органы.

По заключению экспертов пострадавший, перенесший несколько операций на внутренние органы, получил травмы, опасные для его жизни.

На следствии и в суде Дорошенко признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности осужденного, приговором Фрунзенского районного суда Дорошенко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении органов полиции.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости