Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2017 года В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти жителю города Ливны с последующим сожжением его тела

13.01.2017 следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 13.01.2017 в органы внутренних дел города Ливны обратилась с заявлением о безвестном исчезновении своего 29- летнего сына местная жительница.

В результате грамотно проведенных по заявлению первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлены двое местных жителей, которые оказались знакомыми пропавшего. Сознавшись в совершенном преступлении, они пояснили, что 07.01.2017, находясь в частном доме, вместе с потерпевшим играли в карты и распивали спиртные напитки. В процессе игры между ними и потерпевшим произошла ссора, а затем и в драка. В ходе драки преступники нанесли руками молодому человеку несколько ударов в область головы, от которых он впоследствии скончался. После совершенного преступления злоумышленники решили скрыть его следы и расчленили тело погибшего, часть фрагментов которого сожгли в газовой печи, а оставшуюся часть выбросили в мусорный контейнер.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости