Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2017 года В ГСУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ

В связи с празднованием шестой годовщины со дня создания Следственного комитета РФ в региональном следственном управлении состоялось торжественное собрание. На мероприятии присутствовал мэр города Красноярска Эдхам Шукриевич Акбулатов, который отметил важную роль работы следственных органов в целом и непосредственно ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Э.Ш. Акбулатов подчеркнул, что сотрудникам СК по Красноярскому краю присущи такие качества как профессионализм, преданность делу, верность долгу и принципиальность. Мэр города Красноярска поощрил своими правами лучших сотрудников.

Руководитель ГСУ Игорь Валерьевич Напалков, выступив с приветственной речью, поздравил коллег с Днем создания Следственного комитета РФ и сообщил, что с момента своего образования следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю расследовано более 24 тысяч преступлений, из которых свыше 11 тысяч отнесены к категории тяжких и особо тяжких. Направлено в суд около 15 тысяч уголовных дел, в том числе почти 2 800 преступлений коррупционной направленности. Принятыми в ходе предварительного расследования мерами возмещен ущерб на общую сумму свыше 2 миллиардов 470 миллионов рублей. Стоит отметить, что раскрываемость убийств превысила 94%,изнасилований-99%.

В завершение торжественного мероприятия И.В. Напалков вручил двенадцати сотрудникам медаль «За безупречную службу I, II, III степени» , шести сотрудникам - Почетные грамоты ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, двое сотрудников отмечены благодарностями ГСУ.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости