Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2017 года Торжественное собрание, посвящённое Дню образования Следственного комитета России, прошло в краевом следственном управлении

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю состоялось торжественное заседание, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ.

В начале мероприятия к сотрудникам следственного управления обратился руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Юрий Русанов. Он отметил, что сегодня главные усилия следственных органов Следственного комитета России сконцентрировались на таких приоритетных направлениях деятельности как противодействие коррупции, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, подследственных следователям СКР, раскрытие преступлений прошлых лет, расследование преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, расследование преступлений в сфере экономики, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

- Сегодня исполняется шесть лет с момента образования Следственного комитета РФ. За это время он без всякого преувеличения стал ведущим звеном отечественной правоохранительной системы и успешно решает задачи по защите интересов нашей страны и её граждан, ведёт полномасштабную бескомпромиссную борьбу с преступностью, - сказал Юрий Русанов. - Во взаимодействии с другими правоохранительным органами следователи делают всё возможное, чтобы люди чувствовали себя защищёнными, были уверены в полной безопасности своих детей и близких.

Главный следователь Забайкалья пожелал сотрудникам следственного управления крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелёгкой профессиональной деятельности.

После этого руководитель следственного управления Юрий Русанов вручил почетные грамоты и благодарности сотрудникам следственного управления, имеющим отличные показатели в служебной деятельности.

С поздравлением и напутствием к сотрудникам следственного управления обратился председатель совета ветеранов Забайкальской краевой общественной организации «Союз ветеранов следствия» Сергей Сергеевич Горчуков, который пожелал следователям дальнейших успехов в расследовании резонансных и особо тяжких преступлений.

На торжественное собрание были приглашены студенты юридического факультета Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета. Будущие юристы поздравили следователей с праздником и пожелали сотрудникам и ветеранам следственных органов Забайкальского края и членам их семей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 19:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости