Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года В городе Абакане мужчина обвиняется в иных насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении своего малолетнего сына

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным следствия, несовершеннолетние дети проживали с обвиняемым, который, по словам мужчины, является биологическим отцом младшего, 6-летнего сына. Периодически с ними проживала мать детей.

8 января 2017 года ночью обвиняемый, находясь у себя в квартире дома в городе Абакане по улице Чебодаева, совершил в отношении своего сына иные сексуальные действия, нарушив половую неприкосновенность и нормальное нравственное и физиологическое развитие личности малолетнего.

Установлено, что родители не занимались воспитанием детей, злоупотребляли спиртными напитками, не имели постоянного дохода.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследуя обстоятельства преступления, следователем внесены представления в УМВД России по городу Абакану и начальнику управления образования города Абакана по факту выявления причин и условий ему способствовавших. Особое внимание органов профилактики обращено на работу с неблагополучными семьями.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости