Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2017 года В Калужской области в рамках возбужденного уголовного дела проверяется деятельность городской администрации по переселению граждан из аварийного жилья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проведена проверка по факту нарушения законодательства администрацией города при предоставлении благоустроенных квартир гражданам, проживающим в аварийном жилье. По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году администрация города Малоярославец в нарушение законодательства выделила местной жительнице комнату в аварийном доме, таким образом искусственно включив ее в список нуждающихся в переселении лиц. В 2015 году женщине и ее семье незаконно предоставлена 1-комнатная квартира взамен жилого помещения, находящегося в доме, подлежащем сносу. Поскольку квартира была приобретена за бюджетные средства, указанные действия причинили ущерб бюджету в размере около одного миллиона рублей.

Теперь следователи регионального управления СК России устанавливают лицо, ответственное за принятые по квартире решения, изучают необходимые документы, а также проверяют деятельность сотрудников администрации по предоставлению благоустроенных квартир иным гражданам, переселенным из аварийного жилья. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости