Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2017 года В следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное 6-годовщине образования Следственного комитета РФ

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области состоялось торжественное собрание, посвященное шестой годовщине создания Следственного комитета РФ.

Предлагаем Вашему вниманию тезисы выступления руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Юрия Васильевича Попова:

«Уважаемые коллеги! Следственный комитет РФ уже 6 лет существует как самостоятельный правоохранительный орган, и я от всех души хочу поздравить вас с его очередной годовщиной!

Эти годы для нас, как и для всей страны, прошли не зря. Мы стали опытней, мудрей, сумели наладить тесные и конструктивные отношения с другими правоохранительными, судебными органами и органами власти, заняли достойное место в правовой системе Ростовской области.

Хочу также отметить укрепление наших позиций и в системе Следственного комитета России.

Важность нашей профессии трудно переоценить. По роду деятельности именно мы стоим на страже основ государственности - конституционных прав граждан на жизнь, здоровье, сохранение моральных устоев, защищаем права детей, малоимущих граждан, активно противодействуем коррупционным проявлениям в органах власти, правоохранительных органах. Одним из приоритетных направлений деятельности, с учетом мировой ситуации, является борьба с насаждением экстремистских идей, финансированием терроризма и экстремизма.

Уважаемые коллеги! Своим упорным трудом вы доказали, что Ростовское управление способно достойно выполнять стоящие перед ним задачи!

Об этом говорят результаты работы, как конкретных следственных подразделений, так и управления в целом.

Более того, командный дух следственного управления позволяет нам качественно решать и не совсем типичные задачи. В качестве примера можно привести четкую и слаженную работу следственного корпуса на месте страшной трагедии – крушения самолета в Ростовском аэропорту!

Большое спасибо вам за профессионализм, ответственное отношение к порученному делу!

В этой связи, в первую очередь, хочу отметить работу следователей – людей, профессия которых дала название нашему органу. Служба дни и ночи – это про них.

От всей души хочу поздравить весь следственный корпус с праздником, пожелать успехов в работе, но самое главное - любви к профессии, которая была и остается для нас самой важной и интересной!

В этот день нельзя не вспомнить руководителей следственных отделов, которые уже не один год ведут свои коллективы к новым достижениям, формируют в следователях уважение к закону, гражданам, обратившимся за помощью, правам и интересам всех участников досудебного производства, готовят новые поколения профессионалов. Чтят и приумножают традиции следственного управления. Среди них – женщины, которые, несмотря на все тяготы нашей профессии, являясь профессионалами с большой буквы, продолжают оставаться прекрасными женами, матерями, щедро делясь теплом своих сердец не только с коллегами по работе, но и с родными и близкими!

Большое спасибо вам за труд!

В этот торжественный день нельзя не сказать благодарственные слова в адрес сотрудников аппарата.

Среди них есть люди, которые вместе со следователями в любое время дня и ночи выезжают на места происшествия, по крупицам собирают доказательства, обеспечивают их грамотную фиксацию, на месте обучая молодежь тонкостям профессии, тесно взаимодействуют с органами внутренних дел в раскрытии неочевидных преступлений.

Я говорю о следователях-криминалистах. Это - особая каста следственных работников! Специалисты нашего управления пользуются заслуженным авторитетом среди коллег, в том числе – в масштабах России, делятся своим опытом в самых разных областях криминалистики как с сотрудниками управления, так и сотрудниками других правоохранительных органов.

Сотрудники отделов процессуального контроля, в отличие от криминалистов, на места происшествия не выезжают, но их труд не менее важен и результативен! Ведь именно процессуальная безупречность собранных в ходе следствия доказательств является залогом успешного рассмотрения уголовного дела в суде, а, значит – залогом торжества справедливости!

Уверен, что и в дальнейшем аппарат, благодаря опыту работающих в нем сотрудников, будет, в первую очередь, наставником и инициатором новых успехов всех следственных подразделений области.

В наступившем 2017 году нам многое предстоит переосмыслить, сделать, но я уверен, что коллектив следственного управления по Ростовской области достойно справится с любыми задачами!

В завершении торжественного мероприятия руководитель следственного управления вручил отличившимся сотрудникам следственного управления почетные грамоты и благодарности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости