Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года В преддверии Дня образования Следственного комитета РФ сотрудники Ширинского межрайонного следственного отдела встретились со старшеклассниками

5 января 2011 года на основании Указа Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет РФ. Следственный комитет уделяет пристальное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и духовно-нравственного развития молодых сотрудников СК России и будущих следователей.

Следственным управлением на постоянной основе проводятся мероприятия, ориентированные на привлечение подрастающего поколения на службу в органах Следственного комитета РФ.

В преддверии Дня образования Следственного комитета РФ заместитель руководителя Ширинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия Станислав Нагрузов провел встречи с выпускными классами общеобразовательной школы поселка Шира.

Учитывая, что наиболее актуальной для выпускников является тема выбора будущей профессии, заместитель руководителя рассказал старшеклассникам о специфике работы следователей и криминалистов, о задачах, стоящих перед Следственным комитетом РФ, социальных гарантиях для сотрудников и возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета РФ в порядке целевого приема.

Как оказалось, реальное представление о работе в СК России имели далеко не все старшеклассники, поэтому в процессе разговора ребята задавали множество вопросов, на которые Станиславом Нагрузовым были даны интересные и подробные ответы.

В завершение встреч заместитель руководителя пожелал ребятам хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и успешно их сдать.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 19:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости