Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 января 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по Старопромысловскому району города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании ООО «Ренессанс» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, подозреваемый, назначенный на должность директора управляющей компании ООО «Ренессанс» в июне 2016 года, не принял мер к выплате ранее образовавшейся задолженности по заработной плате пятерым работникам на сумму более 1,5 миллиона рублей.

При этом у директора была реальная возможность погасить заложенность по заработной плате, так как в кассе и на расчетном счету ООО «Ренессанс» имелись достаточные денежные средства, которые он направил на досрочное погашение кредитных обязательств и расчетов с партнерами по хозяйственной деятельности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости