Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 января 2017 года В Донском мужчина подозревается в причинении смерти своей жене

13 января 2017 года в одной из квартир в г. Донской Тульской области обнаружено тело 66-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 60-летний муж погибшей.

По версии следствия, 13 января текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения подверг свою жену избиению. Мотивом к совершению преступления, по предварительным данным, послужило недовольство мужчины тем, что его супруга также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись, злоумышленник нанес женщине удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости