Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки

Утром 14 января 2017 года в правоохранительные органы Железнодорожного района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Армавирская скончалась 9-месячная девочка. При этом, согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, девочка скончалась от полученных ею ожогов тела.

Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. В ходе следствия будет проведена, в том числе, судебная медицинская экспертиза для установления давности и точной причины смерти. Допрашиваются свидетели, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой проживала малолетняя девочка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 18:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости