Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2017 года В Волгоградской области коммерсант обвиняется в причинении ущерба окружающей среде на сумму свыше 120 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды).

По данным следствия, у обвиняемого в собственности находился земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. Однако предприимчивый бизнесмен решил извлекать прибыль иначе – на данном участке разработать песчаный карьер. С этой целью в июле текущего года он безжалостно уничтожил плодородный слой почвы и имеющийся на нем лес, причинив тем самым урон окружающей среде, на восстановление которой потребуется более 120 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости