Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2017 года 15 января 2017 года – шестая годовщина образования Следственного комитета РФ

В следственном управлении СК России по Магаданской области 16 января 2017 года состоялось торжественное собрание, посвященное шестой годовщине создания Следственного комитета РФ.

В поздравительной речи руководитель следственного управления Тюменцев А.А. напомнил о том, что указом Президента РФ в целях совершенствования деятельности органов предварительного следствия на базе Следственного комитета при прокуратуре РФ шесть лет назад был создан Следственный комитет РФ, который с 15 января 2011 года начал свою деятельность, как самостоятельный федеральный государственный орган.

«С тех пор, из года в год, расширяется подследственность Следственного комитета, на плечи наших следователей ложится все большая нагрузка, требования расширяются и ужесточаются, но я считаю, что наши следователи и весь коллектив справляются с поставленными задачами. С гордостью могу констатировать, что сегодня в нашем управлении трудятся лучшие профессионалы следствия, и это позволяет нам успешно расследовать тяжкие преступления – убийства, экономические и налоговые преступления, а также преступления, связанные с коррупцией. Уверен, что и в дальнейшем высокие профессиональные и моральные качества позволят успешно решать задачи по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания» - указал руководитель СУ СК России по Магаданской области Тюменцев А.А.

Отдельную благодарность руководитель управления выразил сотрудникам, которые стояли у истоков создания управления, трудятся и в настоящее время, и именно на них легла вся тяжесть столь непростого времени перемен и создание, по сути, «с нуля» базы для работы управления. Это Белисов А.В., Варварин А.В., Карасёва А.В., Нестеренко А.В., Каночкин В.А., Кырова Н.В., Ростунова С.И., Карасёв Е.В., Синюков В.В., Родионова А.А. Из следователей прокуратуры, в настоящее время продолжают службу в системе СК России следователи по особо важным делам Лозиков А.В. и Гудков А.П.

Руководитель управления отметил работу каждого подразделения. За добросовестный труд и высокие показатели в работе правами руководителя следственного управления награждено 12 сотрудников управления.

На торжественном мероприятии озвучены результаты лично-командных соревнований по пулевой стрельбе, приуроченных ко Дню образования Следственного комитета РФ, прошедших 12 января 2017 года на базе тира Управления МВД России по Магаданской области. Команда следственного отдела по г. Магадан закрепила звание победителя, сохранив за собой право на переходящий кубок третий год подряд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости