Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2017 года В Камчатском крае по факту незаконной организации и проведении азартных игр, возбуждено два уголовных дела

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении девяти жителей города Елизово и города Петропавловска-Камчатского. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с июня 2016 года по январь 2017 подозреваемые организовали проведение азартных игр в помещениях гаражно-строительного кооператива «Северный» на территории города Елизово и по двум адресам в городе Петропавловске-Камчатском. С целью привлечения участников азартных игр подозреваемые произвели монтаж у входа в указанные помещения рекламных баннеров. Для участия в азартной игре участник через оператора игрового клуба вносил денежные средства в качестве ставки на депозит игровой программы, после чего осуществлял игровую деятельность на свой страх и риск.

Подозреваемые нигде не работают, один из них, 22-летний житель краевого центра, ранее судим за незаконный оборот наркотических средств.

По уголовным делам изъято более 15 компьютеров, использовавшихся в качестве игорного оборудования, сотовые телефоны, денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей, находившиеся в помещениях, организованных под проведение азартных игр, а также внедорожник, принадлежащий одному из подозреваемых.

Оперативно-розыскные мероприятия осуществлялись сотрудниками полиции по городу Елизово.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости